Главная » 2012 » Август » 5 » 04.08.2012. 1/2 финала Кубка Волгоградской области. Урожай (Елань) - Текстильщик 3-3 (по пен. 3-4)
07:24
Луч (Светлый Яр) - Буровик 0-1
ФИНАЛ: ТК - Буровик. 11 и 18 августа
Полуфинал в Елани стал проверочным матчем двух текущих лидеров чемпионата области. И он выдался на редкость живым и захватывающим. Счет быстрым голом открыли хозяева поля. Подачей с правого фланга воспользовался Зотьев, подправивший направление мяча в сетку ворот Ярослава Алхимова. Но это было только увертюрой. Основная часть заиграла красками, когда за дело принялся Максим Ляшенко. Его дубль в течение пяти минут на время затмил все наступательные действия сборной Волжского имени Эвальда Фролова. А именно воспитанники из этого города составляют основу еланской команды. На 21-й минуте после подачи Сергея Емельяненко, Максим проявил быстроту действий во вратарской площади Елани ― 1-1. А на 26-й минуте быстрая многоходовка в одно касание с участием Киренкина, Большакова, Реки и Ляшенко разрезала на несколько кусков оборону «Урожая» ― 1-2.

Хоть счет к перерыву и был в пользу камышан, сами футболисты до конца не были довольны своими действиями. После командного 15-минутного совещания «Текстильщик» предпринял несколько удачных и опасных атак на ворота Дайниса Фролова. За навесной мяч от Емельяненко боролся с защитником Анатолий Киренкин. Камышинский нападающий был первым на мяче. Вратарь Фролов не справился с хорошим ударом под перекладину ― 1-3. После третьего мяча камышане стали отдавать инициативу хозяевам поля. А поднял градус борьбы до предела волгоградский судья Лапшин. Вместо того, чтобы зафиксировать офсайд, о чем четко сигнализировал главному судье линейный арбитр, Лапшин, немного поразмышляв, решился на «компромиссное» решение о назначении пенальти в ворота камышан. Реализация пенальти еланцами сократила счет до минимального. Сложившаяся ситуация пошла на пользу «Урожаю», которые на кураже предприняли штурм ворот Алхимова. За пять минут до конца основного времени матча усилиями Трудова счет стал равным ― 3-3. По регламенту турнира, в случае ничейного результата после 90 минут игры, сразу назначается серия одиннадцатиметровых ударов. Лучше справились с этой задачей футболисты Камышина: 4-3 ― победа «Текстильщика».