Главная » 2007 » Октябрь » 18 » Батайск-2007 (Батайск) - Текстильщик (Камышин) 3:0
Батайск-2007 (Батайск) - Текстильщик (Камышин) 3:0
21:44

В который уже раз камышане теряют очки из-за плохого старта или концовки матчей.

Практически первая же серьёзная атака на ворота Курсекова закончилась(опять!)необязательным штрафным ударом.К мячу подошел Романенко и в стиле Роберто Карлоса вогнал снаряд практически в верхний угол-1:0.Успех придал дополнительные силы батайчанам,имевших несколько отличных шансов увеличить результат.Дважды это мог сделать опять таки Романенко, чьй удары на сантиметры ражодились со стойкой ворот.Стопроцентную возможность не реализовал Гринюк.После фланговой передачи он зряче бил практически в упор.Здесь аплодисментов удостоились оба-Курсеков продемонстривовал чудеса реакции, успев подставить руку.Камышане пришли в себя лишь на исходе первого тайма.Начали гости с дальной пристрелки по воротам Дмитриенко.К счастью для голкипера,ударам Акимова,Яцко и Бреева не хватало точности.Самую же реальную возможность огорчить хозяем имел Киренкин.После выверенной передачи Титова он стрелой ворвался в штрафную,но мяч неловко отскочил от искусственной крошки поля,что позволило защитникам в последний момент накрыть удар форварда.Второй тайм начался с вынужденных замен опытнейшего Яцко и атакующего защитника Пирогова.Это ослабило оборону и ослабило атаку.К тому же хозяева довольно быстро приспособились к офсайдной ловушке и стали опасно контратаковать.Один из таких выпадов закончился тем, что Курсеков выиграл спринтерский забег у Гринюка,но мяч отбил не очень далеко и прямо на ногу Состина-2:0.
Получив солидный перевес,батайчане сочли за лучшее отдать инитиативу камышанам,укрепив среднию линию.Самый опасный момент у ворот хозяев возник в середине второй половине встречи.После слаломного прохода Акимова последовал хороший навес в направлении Киренкина.Форвард опередил защитника и головой пробил в угол.Мяч угодил в голову соперника и полетел в противоход выпругневшего Дмитриенко.Но гол не состоялся.После отскока мокрого поля мяч скользнул по штанге и покатился по направлению к угловому флажку.А за десять минут до финального свистка хозяева довели счёт до крупного.Говорухин в борьбе с защитником сумел выкрутить мяч на ближний угол вратарской,где Мезинов просто вколотил его головой под перекладину.

Батайск-2007 - Текстильщик - 3:0 (1:0)

Голы: Романенко, 2 (1:0), Состин, 57 (2:0), Мезинов, 80 (3:0).
Батайск-2007 (Батайск): Дмитриенко, Романенко (Говорухин, 75), Юдин, Вернигоров, Косенко (Саруханянц, 69), Калашник (Марченко, 83), Состин, Зюганов (Киргинцев, 73), Гринюк (Скосарев, 78), Рамазанов, Мезинов.
Текстильщик (Камышин): Курсеков, Едыханов, Бортник, Александров, Пирогов (Зотов, 46), Яцко (Прудиус, 46), Титов, Иванов, Бреев (Ерофеев, 76), Акимов, Киренкин.
Предупреждения: Батайск-2007 - нет. Текстильщик - Киренкин (65).
Судья: Ю.Куница (Краснодар).
13.10.2007. Батайск. Стадион Локомотив. 1500 зрителей.