Главная » 2009 » Июнь » 20 » Большие звезды светят малым
Большие звезды светят малым
19:49

     В минувшую среду миллионы любителей футбола России и Финляндии и не только наблюдали за матчем чемпионата мира (отборочный этап) своих сборных команд. Россияне победили со счетом 3:0. А жители Камышина еще с большим трепетом следили за этой игрой. Еще бы. Ведь в сборной страны играл наш земляк - Денис Колодин. Да так играл, что ведущий телерепортаж по ходу игры несколько раз восклицал: «Ай да Колодин! Молодец Денис!», который своей самоотверженной игрой в обороне срывал атаки финских футболистов, и в то же время делал направленные передачи партнерам.
     И не случайно Российский футбольный союз совместно с детской футбольной лигой России проводит всероссийские соревнования «Детская лига чемпионов - большие звезды светят малым». Именно под таким девизом на приз Дениса Колодина СДЮСШОР № 2 проводит турнир, который начался 20 июня, а завершится 22 июня среди учащихся 1997 года рождения.
     Участвуют команды из городов Саратова, Энгельса, Петрова Вала, Камышина. К сожалению, Денис на эти соревнования прибыть не сможет. Из его интервью в газете «Спорт-экспресс» стало известно, что недельный перерыв в играх чемпионата России в составе московского «Динамо» камышанин намерен провести в Испании.
     Остается добавить, что 20 лет назад, в сентябре 1989 года, семилетнего первоклашку школы № 16 приметил и зачислил в группу начальной подготовки тренер ДЮСШ № 2 Валерий Панкратов, разглядев в нем талант футболиста. Через год эта группа была передана тренеру В. В. Зоркову. А в 1994 году Денис за успехи в футболе был переведен в волгоградскую «Олимпию», откуда продолжилось его восхождение на футбольный Олимп.
     Турниры, подобные нашему, проводятся во многих городах России, где начинали свой путь в большой футбол сегодняшние мастера. В Тамбове разыгрывают приз Юрия Жиркова, в Самаре - Александра Анюкова, в подмосковном Ногинске - Никиты Баженова.


Категория: Российский футбол | Просмотров: 1693 | Добавил: Stefan
Всего комментариев: 1
1 Stefan  
0
лол самое прикольное что на сайте администрации эта новость указана как "ВАЖНАЯ НОВОСТЬ"
а текстиль выходит вообще не важен


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат