Четверг, 18-Апреля-2024, 18:36 | Приветствую Вас Посетитель

Сайт болельщиков ФК "Текстильщик Камышин

Главная » 2011 » Май » 01
В прошедшую субботу состоялся 2 тур чемпионата Волгоградской области по футболу. На запасном поле стадиона имени Логинова в Волжском встречались местная команда «Энергия» и камышинский «Текстильщик».
То, что лучший сценарий — это не тот, что известен заранее, а тот, который будет непредсказуемым, все знают, но все-таки камышане были настроены только на победу и не ожидали потери очков. Молодая команда из Волжского проявила себя с хорошей стороны, показав сплоченный, боевой характер. Такой футбол был им присущ и в прошлом сезоне, когда «Текстильщик» заканчивал матч в Волжском в «нервном» режиме. Тогда камышане добились успеха — 2-1.
Форсировать события команды не спешили: мирно откатали первый тайм, зато во втором — развернулась настоящая битва. Уже в дебюте второй половины матча открыл счет Анатолий Киренкин. Опасные моменты посыпались один за другим. Попадание в перекладину, хорошие удары в притирку со штангой ворот — натиск на ворота «Энергии» был внушительным. Камышане контролировали мяч, имели территориальное преимущество. Волжане оборонялись, как могли. Но не вытекающий из общей логики игры пропущенный мяч — гол Орешина в ворота камышан в результате розыгрыша штрафного удара на последних минутах — не оставил времени, чтобы изменить результат в свою пользу. Итог матча — 1-1