Четверг, 28-Марта-2024, 15:41 | Приветствую Вас Посетитель

Сайт болельщиков ФК "Текстильщик Камышин

Главная » 2011 » Октябрь » 30
Камышинский «Текстильщик», заранее обеспечивший себе второе почетное место, принимал дома михайловскую команду «Пересвет». Старший тренер камышан Владимир Павлов выставил в стартовом составе сразу 4 резервных футболистов, дав им возможность показать свои игровые качества и они с этой задачей вполне справились.

Уже на первых минутах игры пару моментов имел Дмитрий Киселев. А на 16-ой минуте мяч отскочил к Сергею Емельяненко, дальние удары которого всегда оказываются опасными для вратарей противника. Вот и на этот раз он точно положил кожаный снаряд в дальний угол ворот. Поддержал почин товарища по команде Анатолий Киренкин. Артем Зюзин сильно и точно прострелил вдоль ворот, а Анатолий замкнул передачу на дальней штанге в падении. Этот нападающий «Текстильщика» забил 17 мячей в чемпионате (плюс еще один мяч был аннулирован, который был забит в ворота волгоградского «Ротора» в первом круге), а также один раз Анатолий отличился в кубковой игре.

После перерыва произошли некоторые изменения в составе хозяев поля. Среди появившихся был и Альфред Аплеталин. Первый же, предоставившийся случай огорчить вратаря «Пересвета» Солодова, Альфред использовал на «все сто»: мяч, минуя голкипера, оказался в дальнем нижнем углу ворот ― 3-0! Через 10 минут Артем Зюзин решил подать штрафной с левого фланга. Так как угол был довольно острый для прямого удара по воротам, многие ожидали верховую подачу в район вратарской площади, но просчитались. Удар Артема застал всех врасплох. Солодов среагировал на ложное движение нападающих, которые просто пропустили мяч мимо себя, и он залетел впритирку со стойкой ворот ― 4-0.

Через пять минут с «футбольным бенефисом» выступил Ризван Ахмедханов. Его «коронный номер» назывался «дубль за 2 минуты!». Сначала он ловко отправил мяч под перекладину ударом «носком», а спустя две минуты вновь зажег свою фамилию на табло, отправив мяч в «девятку» с 25 метров! 6-0, как и в очной встрече первого круга в Михайловке. Сезон окончен на хорошей ноте.

После матча состоялось торжественное опускание флага России. Также пришел поздравить игроков, тренеров и болельщиков с успешным результатом руководитель спорткомитета города Камышина Михаил Суслов.

― Хочу поблагодарить команды за сегодняшнюю игру! ― сказал Михаил Степанович. ― Она оказалась богата на голы и очень зрелищной. Также, хочу выразить признательность всем игрокам нашей команды «Текстильщик», которая удачно провела сезон. Спасибо за проделанную работу старшему тренеру команды Владимиру Александровичу Павлову! Спасибо болельщикам, которые поддерживали  команду на стадионе.

Голы: Емельяненко (16), Киренкин (19), Аплеталин (52), Зюзин (63), Ахмедханов (69,71)

Просмотров: 1038 | Дата: 29-Октября-2011 | Комментарии (1)