Главная » 2012 » Май » 26 » 4 тур. 26.05.2012. Буровик (Жирновск) - Текстильщик 5-1 (2-1)
4 тур. 26.05.2012. Буровик (Жирновск) - Текстильщик 5-1 (2-1)
19:17

Первые минуты игры прошли в равной борьбе, преимущественно в центре поля. Однако все чаще полузащитники «Буровика» искали Алексея Брика в штрафной площади «Текстильщика». На 15-ой минуте после подачи углового с левого фланга лидер жирновчан Брик четко исполнил удар головой, открыв счет в матче. После быстрого забитого мяча камышинские футболисты не стушевались и прочно заперли буровиков на своей половине поля. Результатом действий в атаке стали навесные передачи на Анатолия Киренкина. Сначала он головой едва не замкнул один из таких навесов Аплеталина, а чуть позже дважды не смог пробить экс-камышанина Олега Река, уверенно отстоявшего весь матч в воротах Жирновска. Нереализованные моменты вновь по одному известному «закону» возвратились в виде гола, но уже в ворота «Текстильщика». Потерей мяча в центре поля сполна воспользовался опытный Брик, быстро отдавшего на ход свободному Токареву, а тот, подойдя с мячом ближе к воротам Никиты Игнатова, оправил его в ближний угол. Вот так, имея равенство по моментам, счет стал в пользу хозяев – 2-0. Тем не менее, рук камышане и не думали опускать. В самом конце первого тайма за снос в штрафной площади «Буровика» Емельяненко был назначен одиннадцатиметровый, который Александр Якшев уверенно реализовал. Напряжение возрастало.Несмотря на очень приличное территориальное преимущество и по владению мячом «Текстильщика», на первое место вышла четкая, практически стопроцентная реализация своих моментов. И в этом, в отличие от камышан, преуспела более опытная команда из Жирновска. Достаточно было неосторожно потерять мяч в центре поля и сразу же возникала опасная ситуация у ворот «Текстильщика». Игроки хозяев поля в два-три паса разрезали оборону гостей, выводя на последний рубеж своих нападающих. После спорного пенальти, реализованного самым именитым игроком на поле Виталием Абрамовым, он же довел счет до разгромного, закатывая мяч уже практически в пустые ворота камышан – 4-1. Форвард «Текстильщика» Киренкин имел еще как минимум 4 момента, чтобы пробить, играющую достаточно надежно, оборону «Буровика». Но мяч в этот день упорно не хотел залетать в сетку ворот Реки. Главный тренер камышан Владимир Павлов постарался придать свежести действиям своим футболистам, выпустив всю обойму заявленных на матч игроков, но кардинально изменить расклад в течение матча не получилось. Лишь Павел Галетян едва не закрутил мяч в «девятку» ворот жирновчан – мяч угодил в крестовину. А на последних минутах подвел итог в матче, вышедший на замену Гаврилович – 5-1.

Просмотров: 1026 | Добавил: Текстилыч