Четверг, 18-Апреля-2024, 09:16 | Приветствую Вас Посетитель

Сайт болельщиков ФК "Текстильщик Камышин

Главная » Архив материалов
Красочное торжественное открытие турнира начнется 16 августа в 10-30 на стадионе «Текстильщик». Матчи в группах будут начинаться в 9:00 и пройдут спаренными днями: 16-17, 19-20 и 22 августа.

Группа «А»: (на стадионе «Текстильщик»)

«Витязь» (п. Новомосковский, Тульская область), «Юность» (г. Псков), «Черкесск» (Карачаево-Черкессия), «Новосиликатный» (г. Барнаул, Алтайский край), команда МОУ СОШ № 45 (Самарская область) и команда ГОУ СОШ-51 (г. Санкт-Петербург)

Группа «Б»: (на поле СДЮСШОР-2)

«Огнеупорщик» (г. Тобольск, Тюменская область), «Парус» (п. Разумное, Белгородская область), МОУ СОШ № 18 (г. Камышин), «Юность» (г. Благовещенск, Амурская область), «Ратмир» (ЮЗАО, г. Москва), «Машиностроитель» (г. Тихорецк, Краснодарский край)

Полуфиналы состоятся 23 августа. А в заключительный день мы узнаем сильнейшую российскую футбольную команду не старше 13 лет.

Просмотров: 1136 | Дата: 15-Августа-2011 | Комментарии (0)

В состав николаевской команды вернулся после травмы Сергей Наталушко, чья авторитетная фигура не вызывает сомнений вот уже который сезон. И он вновь и вновь своей игрой доказывает, что возраст в футболе — дело относительное…

Ситуация с составом «Текстильщика» на данный момент времени следующая. Команду, как и ожидалось, покинул Владислав Хрущак, который перешел в ряды лидера Второго дивизиона зоны «Юг» волгоградского «Ротора». Александр Виноградов заключил контракт с волжской «Энергией», также выступающей во втором дивизионе. Новичками же камышинской команды стали Аплеталин, Слюсарь и Чембаров.

Матч, проходивший в День физкультурника, привлек довольно много любителей футбола на трибуны стадиона. Приехала группа болельщиков и фанатов и из Камышина. Жаль, что неожиданно подкачала погода. Еще за полчаса до игры ничто не предвещало буйства природы, но, как только арбитр встречи дал свисток к началу матча, над Николаевском пронесся шторм, с сильным ветром, дождем и грозой. Во многом он и помешал качественной игре и без того на не идеальном газоне.

Быстрей к таким условиям приноровились футболисты Камышина. Открыл счет Сергей Емельяненко, уже традиционным дальним ударом со штрафного. А в конце первого тайма после подачи Галетяна с правого фланга удвоил преимущество Анатолий Киренкин, блестяще послав мяч головой под перекладину ворот «Динамо».

Вторую же половину более активно начали хозяева поля, завладев на некоторое время преимуществом и создав несколько потенциально опасных моментов. В одном из таких эпизодов, неудачно пытался выбить мяч Якшев. Коварный мяч «обманул» вратаря Алхимова и предательски заскочил в сетку камышан. Эта промашка раззадорила гостей поля, и уже следующий отрезок матча доминировали камышинские футболисты. Опасно пробивал Кашлев, шел в атаку Киренкин, а быстрый розыгрыш мяча на исходе 70-й минуты вылился в забитый мяч. Сергей Емельяненко своим пушечным ударом не оставил никаких шансов голкиперу «Динамо» — 1-3! Николаевцы лишь в конце игры смогли оправиться от шока и дали потрудиться у своих ворот Алхимову, который так ошибок и не совершил.

Голы: 0-1 Емельяненко (35), 0-2 Киренкин (43), 1-2 Якшев автогол (60), 1-3 Емельяненко (68)

Просмотров: 734 | Дата: 13-Августа-2011 | Комментарии (2)

Обе команды вяло стартовали в этом матче, в такую жару красивого футбола ожидать было трудно. Первый свой момент гости использовали, провалился центр обороны Текстильщика, последовала передача на левый атакующий фланг котовчан и мяч в сетке ворот 0-1. После этого гости отдали инициативу Текстильщику, за что и поплатились, мяч после зрячего удара с 20-ти метров Реснянского вошел впритирку с штангой в ворота гостей 1-1! Во втором тайме обе команды продолжали играть неспеша, в последние 25 минут Текстильщику прочно запер гостей в своей половине поля, но не использовал 2-3 стопроцентных шанса. После матча сразу же состоялась серия пенальти, где игроки обеих команд несколько раз промахнулись, в лотерее удачнее оказались гости, в полуфинале Нефтяник встретится с еланским Урожаем.

Серия пенальти: Зюзин 1-0, Котово 1-1, Ахмедханов 2-1, Котово (вратарь), Малышев (вратарь), Котово (штанга), Якшев (штанга), Котово 2-2, Таран 3-2, Котово 3-3, Реснянский (вратарь), Котово 3-4

Стартовый состав ФК Текстильщик
: Алхимов, Малышев, Якшев, Таран, Виноградов, Зюзин, Галетян, Реснянский, Емельяненко, Киренкин, Ахмедханов

Просмотров: 837 | Дата: 16-Июля-2011 | Комментарии (1)

В городе Крымске Краснодарского края с 28 июня по 8 июля проходил финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1994 года рождения). Шестнадцать команд из всех регионов страны оспаривали звание сильнейшей. Честь Волгоградской области защищали команды «Ротор-ВКОР» (тренеры Сергей Орлов и Валентин Парри) и волгоградская «Олимпия».

«Олимпия» не сумела достойно противостоять соперникам из группы С, уступив новосибирской «Сибири» (0:2), тольяттинской «Академии» (0:1) и московскому «Спартаку-2» (1:4).

Волгоградцы были «посеяны» в группу В, где их соперниками стали московский «Локомотив», СДЮШОР-«Зенит» из Санкт-Петербурга и североосетинская «Фортуна». В первом туре «Ротор» сыграл вничью 0:0 с питерцами, затем выиграл у «Локомотива» со счетом 2:1 и без проблем разобрался с «Фортуной» — 3:1.

С семью очками волгоградцы вышли в четвертьфинал, где их поджидал московский «Спартак-2». Трудный матч закончился победой «Ротора» с минимальным перевесом — 1:0. В битве за выход в финал волгоградцам противостоял более мастеровитый питерский «Зенит» (тренеры Анвер Конеев и Дмитрий Давыдов).

С первых минут «Ротору» пришлось противостоять не только сопернику, но и бригаде арбитров, явно благоволивших «Зениту». Ранний пенальти в совокупности с удалением капитана волгоградцев заведомо поставил наших земляков в катастрофическое положение. Второй гол, забитый питерцами в контратаке перед финальным свистком, уже ничего не решал — 0:2.

В другом полуфинале «Академия» из Тольятти (тренеры Юрий Елчев и Дмитрий Хотулев) обыграла считавшийся фаворитом московский «Спартак» (тренеры Андрей Пятницкий и Алексей Мелешин) со счетом 1:0. В решающем матче «Академия» из Тольятти со счетом 1:0 победила ФК «Зенит».

Третьим финишировал волгоградский «Ротор», вырвавший победу со счетом 3:2 у спартаковцев. Победный гол за волгоградцев забил камышанин Владислав Хрущак, постигавший азы футбола у нынешнего наставника «Текстильщика» Владимира Павлова. По итогам турнира была определена шестерка лучших игроков турнира, среди которых фигурирует и Хрущак, признанный лучшим нападающим.

Добротный футбол показывает молодой форвард за камышинский клуб, регулярно пополняя лицевой счет в розыгрыше первенства области. Перед наступающим в первенстве антрактом Владислав отметился голом в Михайловке, попутно рассказав о себе и завершившемся турнире.

— Владислав, насколько удался турнир для «Ротора»?

— К сожалению, нам не удалось достойно противостоять «Зениту», получившему численное преимущество в начале полуфинала. Сказалась и короткая скамейка запасных. Пришлось играть 12-13-ю игроками все семь матчей скоротечного турнира. Но все равно мы молодцы, сказали тренеры, поскольку бились до конца в каждой игре. Сумели обыграть сильные «Локомотив» и «Спартак».

— Трудно стать лучшим форвардом турнира?

— Сильных нападающих было предостаточно. Мне удалось трижды поразить ворота соперников. Возможно, именно победный гол «Спартаку» повлиял на решение оргкомитета. Стать лучшим я бы не смог без помощи товарищей. Поэтому считаю мой приз наградой всей команде, в составе которой, кстати, был еще один камышанин — Михаил Меркулов.

— Предложений лучшему нападающему от других клубов не поступало?

— Некоторую заинтересованность проявили селекционеры «Зенита» и ЦСКА. Я считаю, что мои тренеры Павлов, Орлов и Парри совершенно правы, советуя не торопиться с ответом на подобные предложения. Лучше играть в основе менее именитой команды, чем оказаться вечным запасным

Автор: Сергей Захаров

Просмотров: 718 | Дата: 13-Июля-2011 | Комментарии (0)

Игра на михайловском городском стадионе не сулила больших сложностей, однако результат сам по себе просто так не приходит — его необходимо добиться.

Камышане, словно вспомнив прошлогоднюю неудачу с потерей нужных очков в городе цементников, долго «запрягать» не собирались. Первый же штрафной удар с 20 метров реализовал Сергей Емельяненко. А еще через 9 минут, после того, как «скосили» Ивана Реснянского в районе 11-метровой отметки, Сергей уверенно сделал «дубль» с пенальти, назначенным главным арбитром встречи, бывшим волгоградским футболистом и игроком «Текстильщика» Александром Царенко. 0-2. Без устали бороздили свои фланги Артем Зюзин и Павел Галетян, взвинчивая темп игры, что было на руку футболистам Камышина. Ничто не проходит бесследно, и в очередной скоростной атаке Галетян навешивает мяч на голову Киренкину, тот срезает его еще дальше вдоль ворот, где абсолютно свободным оказывается Таран, которому не составило труда замкнуть этот срез. 0-3.

Во второй половине игры на поле появился Владислав Хрущак, приехавший в Михайловку прямо из Крымска (Краснодарский край), где в составе команды «Ротор-ВКОР», взял третье место на Первенстве России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1994 года рождения) и стал лучшим нападающим турнира. Кроме того, в ходе опроса болельщиков, Хрущак был признан лучшим игроком, лучшим новичком команды «Текстильщик» по итогам первого круга. Не ударил в грязь лицом Владислав и в этом матче. Первый подход к воротам соперникам был не удачным, но он успел исправиться. Ахмедханов постарался на славу с передачей из глубины поля, а далее форвард Хрущак качнул защитника «Пересвета» в одну сторону, в другую, а третьим движением вколотил мяч в дальний угол ворот! Через несколько минут Ризван Ахмедханов не пожадничал, и мяч нашел Анатолия Киренкина, который также закатил его в сетку без препятствий. А вскоре Хрущак выдал пас на реактивного Галетяна, и он подвел итог забитым мячам в этой игре. 0-6!

Голы: Емельяненко (7, 16-11м.), Таран (45+1), Хрущак (61), Киренкин (64), Галетян (68)

Просмотров: 796 | Дата: 10-Июля-2011 | Комментарии (0)

Состоялись матчи 5 и 6 туров
Просмотров: 697 | Дата: 03-Июля-2011 | Комментарии (0)

Набравший неплохой темп и не теряющий в последнее время очков клуб из Камышина, обязан был брать три очка и в этой игре. Затруднить задачу камышинским футболистам могла лишь душная погода, установившаяся после прошедшего накануне в городе дождя, а также раннее начало игры, когда небесное светило находится в зените, что, конечно, не прибавляет комфорта.

Испытывающий некоторые трудности с комплектацией «Текстильщик», был вынужден играть экспериментальным составом, что на фоне гостей, явно уступающих в классе, абсолютно не бросалось в глаза.

Первая же атака хозяев поля могла принести забитый мяч — это Павел Галетян пытался взять штурмом «владения» «Паритета». Анатолий Киренкин не привык быть в стороне от развивающихся событий на футбольном поле — после нескольких попыток в одно касание замкнуть передачи партнеров, в очередном эпизоде угодил в штангу. Опасны были и удары Реснянского и Ахмедханова, но наиболее точными оказались выстрелы Сергея Емельяненко. В отсутствии Василия Шиянова, который был призван в ряды армии, Сергей примерил на себя роль исполнителя штрафных ударов с дальних дистанций. Так и был открыт счет в матче. Через три минуты Емельяненко пробивал метров с тридцати — мяч пролетел совсем рядом с целью. Количество ударов по воротам соперника все увеличивалось. Пушечные удары Ахмедханова и Емельяненко не давали покоя вратарю урюпинцев, который вынужден был трудиться весь матч.

Зрители ждали в предвкушении забитых голов второй тайм. Ожидания оправдались. На 50-й минуте сбивают Киренкина в зоне назначения штрафных ударов с 11 метров. Такой удар исполнил на «отлично» Сергей Емельяненко — 2-0. Неудержимый в этот день форвард Емельяненко стремился увеличить преимущество камышан. Он технично принимает мяч на грудь и вторым касанием сильно пробивает в створ ворот Урюпинска. Мяч летит чуть выше перекладины. Трибуны по достоинству оценили этот момент. Такой же красивый эпизод подарили своим болельщикам Киренкин и Реснянский — навес первого в падении головой замыкал второй. Оба форварда «Текстильщика» создают еще один голевой момент — вновь штанга сыграла за гостей из Урюпинска. Игроки команды уже еле передвигали ноги по полю, когда в очередной раз Киренкин, а также Артем Зюзин пытались сделать счет разгромным. Ну, не мытьем, так катаньем! После удара по воротам Ивана Реснянского, мяч попадает в руку защитника — вновь пенальти. А что тут сделаешь, если только таким образом можно предотвратить натиск камышан?!

Сергей Емельяненко пошел на хет-трик — и он его добился! Отличный подарок на свой 23-й день рождения, который он будет отмечать 5 июля. Ну, а закончил мучения «Паритета» лучший бомбардир команды и турнира Анатолий Киренкин. Обыграв почти всю защиту гостей, пробил мимо вратаря в угол ворот. 4-0 очень уверенная победа камышан.

Голы: Емельяненко (18,50-11м.,77-11м.), Киренкин (85)

Просмотров: 867 | Дата: 02-Июля-2011 | Комментарии (3)

Просмотров: 631 | Дата: 28-Июня-2011 | Комментарии (0)

Команда из Волгограда, не набравшая в чемпионате ни одного очка, и на этот раз не смогла удивить своего соперника, хотя с приходом в команду известного игрока и специалиста Игоря Суровикина, пытается играть в агрессивный футбол. Однако футболистам из Камышина ничто не помешало показать привлекательный и результативный футбол с обилием голевых ситуаций.
Как всегда бросилась в глаза слабая организация проведения матчей областного уровня. Игрокам и зрителям выделили небольшое искусственное поле спорткомплекса «Зенит», где нет никаких условий для удобства всех участников мероприятия. Немногочисленные зрители вынуждены толпиться на небольшой лужайке перед полем, а мяч после каждого удара в сторону ворот улетал в соседнюю лесопосадку, куда приходилось бегать десятки раз, чтобы найти кожаный снаряд…С этими ли командами должен играть бывший участник Кубка УЕФА? Большой вопрос…
Но, от лирического отступления — непосредственно к игре. За незаметно пролетевшими 15 минутами взаимных притирок команд, камышане со всей серьезностью намерений бросились вперед. Камышинский виртуозный исполнитель штрафных ударов Василий Шиянов вновь порадовал красивым и точным ударом своих болельщиков, пушечным выстрелом с 20 метров вогнав мяч в «девятку» ворот «Зенита» — 0-1! И тут удвоить преимущество мог Анатолий Киренкин, с 10 метров умудрившийся попасть в крестовину ворот! На 25-й минуте после удара головой Артема Зюзина, мяч сначала попадает в штангу, лихо закручивается вокруг своей оси, отскакивает от земли и по известным физическим законам отлетает в сторону линии ворот, полностью пересекает ее, и оказывается в положении взятия ворот! Вратарь в отчаянном прыжке выгребает его обратно в поле, а судья дает добро на продолжение игры… В этом эпизоде явно не разобрался линейный судья, который по не известным причинам не дал отмашку главному арбитру! Игра продолжалась.
Буквально в следующей атаке тот же Зюзин, пройдя через ноги защитников, попытался мягко отправить мяч в дальний угол ворот волгоградцев, однако вратарь в этом эпизоде сыграл надежно. Через пару минут начал пристреливаться с дальней дистанции Ахмедханов — увы, чуть выше перекладины. А вскоре  падение Хрущака после фола в штрафной «Зенита», был назначен пенальти, который пошел исполнять пенальтист Ахмедханов. Ризван пробил сильно, но вратарь смог дотянуться до мяча. Счет остался прежним. Огромное преимущество, «Текстильщик» не мог никак трансформировать в забитые мячи. Вот и в следующем эпизоде с участием Зюзина и Киренкина, который оказался в одиночестве практически перед пустыми воротами, не смог после издевательского подправления мяча пяткой попасть в створ.
После небольшого перерыва у кромки поля, команды вновь вышли на искусственное покрытие, чтобы начать второй тайм. Недолго думая, два к ряду момента имел Владислав Хрущак, после его технически сложных ударов мяч проходил в считанных сантиметрах от цели. Но, наконец, связка Зюзин-Киренкин дала о себе знать! Артем Зюзин навесил — Киренкин замкнул подачу головой — 0-2. А затем и сам Артем отличился. Гаджиев зряче перевел мяч с одного фланга на другой, откуда Зюзину надо было хорошенько приложиться по «пятнистому», что он и умеет делать. Так счет стал разгромным! Вскоре тренер камышан Владимир Павлов, ввел в игру реактивного Павла Галетяна. Его быстрота и способность оказываться в нужном месте предопределили итоговый результат. На 73-й минуте он замкнул  подачу от углового флажка в исполнении Зюзина. А еще через 5 минут преобразовал в гол, такую же подачу с угла, но уже Хрущака — 0-5! Он же, еще раз потревожил перекладину ворот «Зенита». А «день не реализованных пенальти» поддержал Анатолий Киренкин в самой концовке встречи, но это уже никак не могло повлиять на результат.

Голы: Шиянов (18), Киренкин (53), Зюзин (61), Галетян (73,79)

Просмотров: 821 | Дата: 25-Июня-2011 | Комментарии (1)

На 11 июня был назначен матч между самыми главными командами региона. Жаль, что это противостояние проводится лишь на уровне команд первенства Волгоградской области, а Камышин и вовсе довольствуется единственной (основной) командой, хотя «Ротор» представлен двумя коллективами. Однако значимость таких «дерби» не принижается, что и доказали команды, вышедшие на поле стадиона «Текстильщик» в субботу.
Видимо, отмечаемые в эти дни День легкой и текстильной промышленности, а также День России позволили собрать приличную аудиторию зрителей. Подобной поддержки «Тектильщик» не видел уже давно. И никто не пожалел, что провел этот вечер в компании болельщиков!
Не успел диктор стадиона объявить составы команд, а камышане уже успели провести несколько опасных атак. В одной из них после подачи углового Киренкин головой пытался переправить мяч в створ ворот, однако мяч полетел чуть выше. Территориальное преимущество оставалось за «Текстильщиком», но мяч в завершающих стадиях атак камышан упорно не хотел лететь в створ ворот Олега Реки, которому практически не приходилось вступать в игру. На 30-й минуте после подачи, вроде бы неопасного свободного удара, вратарь камышан Алхимов неуверенно пошел на мяч, «нырнул» в толпу игроков обеих команд и, столкнувшись с собственным защитником, остался не у дел: первым на мяче оказался волгоградец Ступак, который головой замкнул навес. 0-1.
Камышанам ничего не оставалось, как только идти вперед. А впереди, как всегда, «дежурит» Анатолий Киренкин. Своими активными действиями он зарабатывает пенальти. Но, увы, Ахмедханов пробил мимо ворот… Атаки продолжались. На левом фланге Емельяненко делает прострельную подачу на Киренкина, но мяч, чиркнув о бутсу, теряет в скорости и его забирает Река. В следующей атаке Киренкин вновь выскакивает на передовую, но его почему-то, не поддержали партнеры по команде. Момент был потерян.
Вторая половина матча как всегда оказалась гораздо результативней на голы. На первых же минутах сначала Хрущак бьет в крестовину, а несколькими секундами позже Артем Зюзин мастерски исполнил подачу корнера. Киренкин выпрыгнул выше всех и вколотил мяч под перекладину ворот «Ротора». 52-я минута принесла эпизод, в котором снова Анатолий Киренкин продемонстрировал свою технику. Он развернулся в борьбе с защитником волгоградцев и пробил в нижний угол. Мяч облизал штангу и ушел за пределы поля. Но, видимо, слишком увлекшись атакой, «Текстильщик» получил выход один на один в контратаке «Ротора». Вновь вывел вперед волгоградцев Аплеталин.
Преимущество же камышан все равно было ощутимым. Все больше времени впереди стал проводить Ахмедханов, который своими ударами «затерроризировал» вратаря волгоградцев. И все-таки успех пришел. Киселев, ворвавшись в штрафную площадку, был сбит, и главный арбитр матча Булыгин во второй раз назначил 11-метровый штрафной удар в пользу «Текстильщика». Ризван Ахмедханов реабилитировался, пробив без шансов на спасение. 2-2 — и оставалось играть еще около 20 минут. Поймав кураж, Ахмедханов принимает мяч на грудь и по летящему мячу бьет по центру, но на этот раз Река спас свои ворота. На 85-й минуте свой сольный проход Реснянский завершил сильным ударом. Вновь не повезло! И тут на помощь приходит стандартное положение с убойной позиции. К мячу подходит Василий Шиянов. Его удар «а-ля Роберто Карлос» привел всех в восторг! Гол! Пушечный выстрел принес победу в таком сложном матче! Радости болельщиков не было предела! Фантастическая развязка уже в добавленное время матча!

Просмотров: 773 | Дата: 15-Июня-2011 | Комментарии (3)