Вторник, 23-Апреля-2024, 17:07 | Приветствую Вас Посетитель

Сайт болельщиков ФК "Текстильщик Камышин

Главная » Архив материалов

Просмотров: 783 | Дата: 13-Июня-2011 | Комментарии (0)


Просмотров: 764 | Дата: 13-Июня-2011 | Комментарии (4)

Лидер чемпионата Буровик обыграл аутсайдера из Урюпинска и продолжает уверенно лидеровать в чемпионате. Котовский Нефтяник выиграл свой матч, обошел Текстильщик в турнирной таблице и вышел на второе место в чемпионате. Николаевское Динамо одержало дома уже четвертую победу подряд и вышло на четвертое место в турнирной таблице, на пятое место скатился волгоградский Ротор, т.к. домашний матч Ротора с Олимпией не состоялся из-за неподготовленности поля Ротора, возможно техническое поражение.

Динамо (Николаевск)Энергия (Волжский) 5:0
Сергей Наталушко -2, Кисленко -2, Ляшенко


Паритет (Урюпинск)Буровик (Жирновск)1:4
Гаврилов
Котовец, Губин, Баричев, Токарев

Зенит (Волгоград)Урожай (Елань)1:3
Попов
Лендин, Булгаков, Ихсанов

Пересвет (Михайловка)Нефтяник (Котово)1:2
Архипов
Шнайдер, Тубольцев

Ротор (Волгоград)Олимпия (Волгоград)- +


Просмотров: 579 | Дата: 09-Июня-2011 | Комментарии (0)


Результаты четвертого, пятого и шестого тура внутри материала
Просмотров: 736 | Дата: 31-Мая-2011 | Комментарии (0)

Игры этих соперников всегда получались интересными и насыщенными, а зачастую и весьма результативными. Противостояние двух клубов началось еще во времена выступления на первенство коллективов физической культуры (КФК) по южной зоне с сезона 1999 года, когда у руля клуба из Волгограда стоял самый известный молодой тренер России Леонид Слуцкий. В последние годы камышане не могли похвастаться положительными результатами с олимпийцами. Но только не в этом сезоне!
Игра проходила на стадионе «Электроник», размеры поля которого едва ли соответствуют общепринятым футбольным стандартам. Во благо это было для камышан или нет, — предстояло выяснить опытным путем.
Футболисты «Текстильщика», сразу же завладев игровым преимуществом, не давали поднять головы волгоградцам. Вылился такой натиск на ворота «Олимпии» быстрым голом на 7-ой минуте игры. После молниеносного прохода по правому флангу Павла Галетяна, мяч ложится на ногу Анатолию Киренкину, который, протаранив оборону, кладет его в нижний угол ворот! Гол!
Команда из Волгограда под руководством Дмитрия Иванова, бывшего игрока «Текстильщика», должно быть, ожидала такого развития событий и спустя небольшой промежуток времени достаточно уверенно стала приближаться к «владениям» камышан. Некоторую опасность таили несколько штрафных ударов в исполнении 11-го номера волгоградцев Комарова. В одной из атак «Олимпии» мяч после его дальнего удара угодил то ли в руку, то ли в голову игроку «Текстильщика», но судья был неумолим и указал на «точку». Реализовал пенальти сам Комаров, сравняв счет к 30-ой минуте игры.
Второй мяч, влетевший в ворота камышан, вызвал массу споров. А все потому, что он был забит из двухметрового офсайда Слюсаря. Обращения за разъяснением эпизода к линейному арбитру ситуацию не изменили. 2-1 в пользу волгоградской команды перед 15-минутным перерывом.
Этот момент с несправедливо засчитанным голом подстегнул футболистов из Камышина «дать жару» сопернику. Во втором тайме голы забивали только камышане, причем по всем правилам игры. В первой же атаке тайма проход Сергея Емельяненко по краю поля продолжился прострелом во вратарскую площадь «Олимпии», куда набегал Киренкин, чуть не порвавший сетку точным ударом в упор. А еще через 10 минут на той же позиции оказался Галетян, который, воспользовавшись ошибкой вратаря волгоградцев на выходе, головой переправил мяч в незащищенные ворота. Вновь впереди оказались камышане, и абсолютно заслужено!
Доминирование «Текстильщика» продолжалось. Острейшие прострелы с флангов каждый раз приводили в замешательство защиту «Олимпии». До последних минут не давал отдыха быстрый Киренкин. Хоть он и не оформил хет-трик в этом матче, но без его участия не обошлось и в четвертом голевом моменте. Анатолий откликнулся на передачу со своей половины поля, протащил мяч поближе к воротам хозяев поля и, сблизившись с вратарем, сделал пас Хрущаку, который мастерски пробил мимо голкипера «Олимпии». Все! Победа!
Эта победа помогла закрепиться «Текстильщику» в лидирующей группе команд, что особенно важно, так как следующий тур камышинская команда пропускает. А увидеть матч и поболеть за камышан можно будет 11 июня, когда состоится встреча с волгоградским «Ротором».
Голы: 0-1 Киренкин (7), 1-1 Комаров (30-11м.), 2-1 Слюсарь (44), 2-2 Киренкин (47), 2-3 Галетян (60), 2-4 Хрущак (90)

infokam.su

Просмотров: 712 | Дата: 28-Мая-2011 | Комментарии (0)

В прошедшую субботу состоялся очередной матч первенства Волгоградской области по футболу, в котором камышинский «Текстильщик» сразился с еланским «Урожаем». Это был уже третий матч подряд, который «Текстильщик» проводил на своем поле, и все игры носили принципиальный характер, потому что соперники — прямые конкуренты за «место под солнцем». Вот и матч с неудобным для камышан «Урожаем» получился совсем непростым, хотя и весьма ярким, и интригующим.
Игра держала зрителя в напряжении все 90 минут. А красивая победа «Текстильщика», как итог этого действа, стала заключительным аккордом этого урожайного на голы поединка. За это и любят футбол! За предыдущие два сезона «Текстильщик» неизменно проигрывал команде из скромного поселка на севере области, и тем обидней казались поражения.
Уже в дебюте матча, камышанин Павел Галетян, не откладывая в долгий ящик, прорвался по правому флангу и сделал точную передачу на открывшегося Анатолия Киренкина, который обыграл сразу трех защитников и исхитрился пробить из-под ноги еланца. Удар оказался не сильным, но точным — 1-0. Отметился отличным ударом в створ ворот Емельяненко. В середине тайма произошел весьма интересный эпизод, когда еланцы могли сравнять счет. Они несколько раз пробивали по воротам камышан с убойных дистанций, но каким-то невероятным образом мяч не «хотел» залетать в ворота.
Матч продолжался. Внимание болельщиков было приковано к грандиозному сейву камышинских защитников, которым позавидовали бы, наверное, лучшие клубы страны! Самое примечательное в этом моменте было то, что точно такой же, случился через несколько минут у ворот «Урожая»! При экстренных спасительных действиях, мяч угодил в руку одному из защитников. Пенальти! Оспаривать это решение принялась вся команда соперников, а самым яростным спорщиков стал вратарь Елани. Споры переросли в небольшую потасовку, которую кое-как удалось прекратить.
Стандартное положение пошел исполнять штатный пенальтист «Текстильщика» Ризван Ахмедханов. Разбег, удар, мяч в сетке… А главный судья показывает, что пенальти нужно перебить! Нервная обстановка все больше накалялась… Дубль два. Ризван не промахнулся и второй раз. 2-0. Болельщики не успели еще отпраздновать гол своей команды, как судья ставит на одиннадцатиметровую отметку мяч уже в ворота «Текстильщика». На этот раз рукой сыграл уже камышинский защитник, который, получив вторую желтую карточку, к большому разочарованию местных болельщиков покинул поле на 43-й минуте матча. И тут произошел, возможно, ключевой момент в матче. Ихсанов, к радости стадиона, бьет мимо ворот! Воодушевленные таким развитием событий, текстильщики ринулись вперед. На пас из глубины поля откликнулся Иван Реснянский, который, не сближаясь с вратарем, увидел, что последний вышел чересчур далеко, и просто-напросто отправил ему мяч за спину! Очень красиво. И счет 3-0!
Многим показалось, что игра сделана, но с этим не соглашались гости из Елани, тем более они имели численное преимущество в течение целого тайма.
Первая половина второго тайма часто прерывалась травмами игроков обеих команд, поэтому ритм игры был ломаным. Из наиболее опасных моментов можно отметить удар Киренкина, который мог окончательно похоронить все надежды «Урожая» на положительный исход встречи, но не забиваешь ты — забьют тебе. Так и случилось. Сначала Тимохин хлестким и точным ударом под перекладину отыграл один мяч для своей команды, а через 3 минуты, отлично знакомый камышанам Александр Пятаков, сумел протолкнуть мяч мимо Алхимова.
Тренер камышан Владимир Павлов дал смениться двум ведущим нападающим, которые уже порядком подустали. На поле появился «джокер» местных Владислав Хрущак. Он-то и стал главным героем матча. На 78-ой минуте Хрущак принял мяч с правого фланга и неотразимо пробил мимо вратаря. Трибуны облегченно выдохнули… Увы, рано. Не прошло и минуты, как настырный Пятаков в своем стиле вколотил футбольный снаряд в сетку своего бывшего клуба — 4-3. И ничего еще не ясно. Весы могли качнуться как в одну, так и в другую сторону. Но удача улыбнулась камышинским футболистам. 16-летний Хрущак прорвался на большой скорости по флангу и, попутно обыграв голкипера «Урожая», поставил жирную точку, катнув мяч уже в пустые ворота — 5-3!
Голы: 1-0 Киренкин (7), 2-0 Ахмедханов (42-11м), 3-0 Реснянский (45), 3-1 Тимохин (71), 3-2 Пятаков (74), 4-2 Хрущак (78), 4-3 Пятаков (79), 5-3 Хрущак (85).


Автор: Алексей Горев, infokam.su
Просмотров: 1081 | Дата: 20-Мая-2011 | Комментарии (5)

Начало игры осталось за камышанами. Быстрый проход Павла Галетяна по правой бровке поля закончился сильным ударом по воротам — мяч пролетел чуть выше перекладины. Но отдавать инициативу камышинским футболистам гостям не хотелось, и поэтому несколько неплохих атак в их исполнении заставили местных болельщиков поволноваться. Особенно острым оказался эпизод, когда игрок Жирновска пробивал в падении через себя. Мяч, посланный таким образом, чуть было не залетел в дальний угол ворот! Буквально с «ленточки» защитник выбил мяч.
«Буровик» сделал ставку на игру от обороны и не прогадал. На 52-й минуте навес с левого фланга привел в замешательство голкипера камышан, который, видимо, так и не решил, куда ему бежать. Он остался в полупозиции, что сыграло на руку буровику Шумскому, спокойно отправивевшему мяч в сетку головой. Открыв счет, жирновчане грамотно «осели» на своей половине поля и успешно сдерживали натиск камышан, которые любыми путями стремились сравнять счет. Отличный момент имел Киренкин, с ударом которого еле справился вратарь соперника. Продолжали набеги по флангу Галетян и Виноградов. И тут случилась контратака «Буровика». Им не составило труда, выйдя сразу втроем к воротам камышан, разыграть между собой мяч и послать его в ворота. Отличился Алексей Брик. 0-2, и шансов на спасение игры оставалось все меньше. Яростно поддерживаемый фанатами, «Текстильщик» вплоть до финального свистка шел в атаку. Все, что удалось сделать, это заработать пенальти уже на 90-й минуте встречи. Реализовал его, как и неделю назад, Ахмедханов. Первое поражение камышан в сезоне.
Голы: 0-1 Шумский (52), 0-2 Брик (66), 1-2 Ахмедханов (90-11 м.)
Просмотров: 833 | Дата: 14-Мая-2011 | Комментарии (1)


ТекстильщикНефтяник (Котово)2:1
Шиянов, АхмедхановМеркулов
Зенит (Волгоград)Динамо (Николаевск)
1:2
неизв
Грембовский, Сергей Наталушко

Ротор (Волгоград)Энергия (Волжский)3:1
Аплетаев, Джигкаев, Пелых
Кравченко

Олимпия (Волгоград)Буровик (Жирновск)1:2
Саркисов
Брик, Котовец

Пересвет (Михайловка)  
Паритет (Урюпинск)2:1
Логвиненко 2
Старков


Просмотров: 666 | Дата: 12-Мая-2011 | Комментарии (2)

Начало матча получилось довольно скучным, возможно из-за того, что командам приходилось привыкать к высокой траве поля стадиона «Текстильщик», но неожиданный длинный пас с левого фланга котовчан, адресатом которого был Меркулов, оставил не у дел сразу четырех защитников камышан. Меркулов ловко обработал мяч и с восьми метров пробил мимо вратаря в дальний нижний угол ворот. Радости скамейки «Нефтяника» не было предела: счет 0-1 уже к 14-ой минуте матча. Весомым ответом камышан стал обводящий удар Емельяненко — мяч чудом не попал в ворота — перекладина! Футболисты «Текстильщика» грешили неточными передачами и долгим розыгрышем мяча, что сказывалось на атакующих действиях, которые до поры до времени не приносили плоды. Время катилось к перерыву, когда защитник камышан Василий Шиянов рискнул помочь своим в атаке. На отскочивший в результате затяжной атаки мяч, он с лету, как истинный форвард, пробил в левый угол ворот. Такие мячи не берутся! 1-1.
Второй тайм уже по традиции начался с разрывных атак «Текстильщика». На 52-ой минуте Анатолий Киренкин пробивал с 7 метров, но на пути мяча оказался защитник «Нефтяника». На 60-ой минуте после подачи углового Емельяненко, тот же Киренкин головой пытался переправить мяч в ворота Картушина, но его удар оказался слабым. Не лучший матч проводил Артем Зюзин, у которого почти ничего не получалось. Испортить и без того плохое настроение болельщикам на трибунах могла контратака котовчан, в которой сразу два игрока выскакивали на рандеву с голкипером хозяев поля, но в этом эпизоде удачно сыграл наш вратарь Ярослав Алхимов, перехвативший в последний момент мяч у соперников.
Дело шло к ничейному исходу, но неожиданно для всех уже на четвертой добавленной минуте матча главный арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Это произошло в ходе уже наверняка последней атаки камышинской команды в этом матче. Мяч угодил кому-то в руку команды гостей. Доверили пробитие пенальти Ризвану Ахмедханову, который и оказался точен. После финального свистка члены котовской команды набросились на судейскую бригаду за разбирательством. На поле появились даже представители полиции, которые предотвратили споры. Игра окончилась скандалом. Тем не менее «Текстильщик» набрал три очка и продолжает лидировать наравне с волгоградским «Ротором».
Голы: 0-1 Меркулов (14), 1-1 Шиянов (39), 2-1 Ахмедханов (90+5 - 11м.)



Просмотров: 649 | Дата: 07-Мая-2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 26 27 »
Разделы новостей
сезон 2008 [75] Новости сайта [9]
Сборная России [17] сезон 2007 [17]
Российский футбол [17] сезон 2009 [29]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
...
Ставки на спорт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат