Главная » 2009 » Октябрь » 23 » «Буровик» оформил «золотой» дубль
«Буровик» оформил «золотой» дубль
18:11

Центральная встреча тура, да и всего чемпионата, без преувеличения можно считать матч в Котово, где местный «Нефтяника» принимал лидера первенства «Буровик». Котовчане сохранили теоретические шансы на итоговый триумф, но для этого нужно было побеждать в трех оставшихся матчах.
 Накал эмоций не позволил командам провести вразумительные атаки в первом тайме, который закончился нулевой ничьей. После перерыва «Нефтяника», которого никак не устраивала даже ничья, вынужденно пошел ва-банк, оголив тылы. Гости. получившие шанс в контратаках, дважды грамотно распорядились моментами. Сначала после дальнего мощного удара не зафиксировал мяч Картушин - младший, а первым на добивание оказался вездесущий Ананьчев. А вскоре Мамедову удался прорыв по краю, вход в штрафную и изумительный по точностью удар в дальний угол ворот «Нефтяника» - 0:2.
 Решив не ускушать судьбу, «Буровик» ушел в глухую оборону и преуспел в этом. До конца второго тайма хозяева создали добрый десяток опасных моментов у ворот соперника. Но мяч после многочисленных ударов упорно летел мимо ворот, либо попадал в их стойки. Лишь однажды оборона гостей капитулировала перед «Нефтяником». После очередного навеса с фланга выше всех взмыл в штрафной Субботин, буквально вколотивший мяч в сетку, - 1:2.
 В итоге «Буровик» добился самой важной победы и за тур до окончания чемпионата занял первое место. Напомним. что жирновские футболисты в этом году стали обладателями и Кубка области. Вот такой «золотой дубль».
 В Михайловке местный «Пересвет» принимал «Урожай». Гости в случае успеха практически гарантировали себе серебряные медали. И такой возможностью еланские футболисты воспользовались сполна, одержав победу - 3:1.
 Интересный поединок в субботу состоялся и на базе «Ротора», где хозяева поля принимали николаевское «Динамо». Ближе к успеху в этом матче были хозяева поля, на острие атак которых с первых минут игры действовали Серов. Никитин, Лукьянов. После перерыва «Ротор», подгоняемый неистовой поддержкой более сотни фанатов, полностью доминировали на поле, но мяч упорно не шел в ворота. После ударов Кулагина и Бровкина мяч попадал в перекладину и штангу, а Кочергин и вовсе забил, но из положения «вне игры». В итоге боевая ничья, которая окончательно закрепила за «Динамо» четвертое место в турнирной таблице. «Ротор» финишировал пятым.
 После матча волгоградцев ждало приятное событие. В честь окончания сезона руководство клуба устроило команде и фанатам торжественный ужин, на котором все без исключения приглашенные были награждены почетными грамотами.
 В Калаче-на-Дону «Водник» принимал «Текстильщик». В первом тайме позиционными ошибками обороны камышан, игравших против солнца и ветра, воспользовались Дуданов и Дубилин - 2:0. Во второй половине матча хозяевам вплоть до 70-й минуте удавалось сдерживать яростные атаки «Текстильщика». Но после невероятного удара с разворота Масленникова в верхний угол оборона «Водника» посыпалась, как карточный домик. Буквально через пять минут защитник хозяев сыграл рукой в собственной штрафной. Пенальти реализовал Гудин - 2:2. На последней минуте удача улыбнулась «Текстильщику». После прострела с фланга промахнулся мимо мяча Шиянов, а к отскочившему снаряду первым успел тот же Масленников - 2:3.
 В остальных матчах 25-го тура, состоявшихся в Волгограде, были зафиксированы следующие результаты: ФОК «Нефтяник» - «Олимпия» - 1:2, «Зенит-СДЮСШОР-11» - «Энергия» - 2:7.
Категория: сезон 2009 | Просмотров: 1547 | Добавил: Stefan