Главная » 2011 » Апрель » 17 » «Паритет» (Урюпинск) – «Текстильщик» (Камышин) 0-8 (0-2)
«Паритет» (Урюпинск) – «Текстильщик» (Камышин) 0-8 (0-2)
08:28
16 апреля официально стартовал футбольный сезон среди коллективов Волгоградской области. По традиции открывает игры нового сезона Кубок области. Как и год назад, камышанам предстояло сыграть с командой из «столицы российской провинции» «Паритетом» (г. Урюпинск). В прошлом сезоне эти команды встречались трижды, и во всех играх был зафиксирован разгромный счет. Общая же разница мячей в тех встречах была в пользу «Текстильщика» 20-1. И в этот раз «Текстильщику» удалось стартовать резво!

Борьбы не получилось. Слишком разный класс оппонентов сделал из футбольной встречи мастер-класс камышинской команды. Едва просвистел свисток арбитра к началу матча, а реактивный Артем Зюзин вышел по центру ворот на удобную ударную позицию и неотразимо пушечным ударом положил мяч в нижний угол ворот Урюпинска. После этого эпизода, на поле была только одна команда. Раз за разом прорывал оборону Иван Реснянский, опаснейшие выпады и удары на протяжении всей игры не давали времени даже на небольшой отдых вратарю урюпинцев. Но второй успех пришел только под занавес первой половины игры. С дальней дистанции проверил вратаря Сергей Емельяненко. Его удар застал врасплох всех — 2-0. Но это было только начало. Что не залетело в сетку в первом тайме, залетело во втором.

Неимоверным блицкригом обернулось начало второй части спортивного спектакля камышан. Всего за 10 минут они отправили 6 мячей в ворота соперника! Разгромным счет сделал Анатолий Киренкин, после очередной ошибки в обороне, ему оставалось не промахнуться по воротам с 13 метров. А через минуту блеснул дриблингом все тот же настырный Зюзин, вновь забивший с дальней дистанции — 4-0. Пятый мяч стал следствием сильной усталости игроков урюпинской команды. При перехвате мяча в штрафной площади срезал мяч в собственные ворота защитник «Паритета». После этого тренер камышан Владимир Павлов решил заменить сразу 4 игрока, что только добавило свежего движения нашей команде. Через пару минут отличился Ахмедханов, а еще через три, гол забил Евгений Соколов. Подвел же итог все тот же Ризван Ахмедханов на 79-й минуте. 8-0 — убедительная победа «Текстильщика», однако серьезная проверка для команды еще впереди.

Первый матч в рамках чемпионата области состоится 23 апреля. В гости приплывут соседи из Николаевска.

«Текстильщик»: Трегубов, Виноградов, Малышев, Ломтев, Гаджиев, Ахмедханов, Реснянский, Зюзин, Хрущак, Емельяненко, Киренкин.

На замену выходили: Якшев, Таран, Соколов, Галетян, Павлов А.

Голы: Зюзин (2,49), Емельяненко (43), Киренкин (48), автогол (53), Ахмедханов (56,79), Соколов (59).

Огромное спасибо Алексею Гореву за обзор матча!
Просмотров: 761 | Добавил: Текстилыч