Главная » 2012 » Июль » 29 » 1/4 финала Кубка ВО. Нефтяник (Котово) - Текстильщик 0-2
1/4 финала Кубка ВО. Нефтяник (Котово) - Текстильщик 0-2
08:08

Котово стало свидетелем шокирующего для своей команды начала игры, которое, как оказалось, предрешило итог всему поединку. Для этого «Текстильщику» потребовалось всего 12 минут. Единичку «зажег» на табло местного стадиона Алексей Иванов уже через 40 секунд с момента стартового свистка волгоградского арбитра Николая Вдовенко. Сергей Емельяненко мастерски закинул мяч из глубины поля в центр штрафной площади ворот «Нефтяника», а юркий Иванов в два касания вколотил мяч в ближний угол ворот Владимира Картушина.

На 12-й минуте за мяч на правом фланге поборолся Большаков. Завладев мячом, он сделал небольшой рывок по бровке и без промедлений навесил на центрального нападающего Анатолия Киренкина, который уже ждал этой передачи и головой отправил его в створ в сектор «девятку» ― 2-0!

Под занавес первого тайма команды обменялись опасными моментами. У котовчан упустил шанс Огиенко. Спас Ярослав Алхимов. А чуть позже его визави Картушин смог вытащить сложный мяч из нижнего угла после исполнения штрафного удара Максимом Нестеровым.

Второй тайм прошел под знаком территориального преимущества камышинской команды. Постоянно держа котовчан в ежовых рукавицах и не позволяя особых вольностей в атаке, камышане несколько раз имели возможность увеличить свое преимущество. Но ни Максим Ляшенко, ни Ярослав Васягин на этот раз отличиться не смогли. И даже эпизод с назначением в ворота «Текстильщика» пенальти после, как показалось главному судье матча, попадания мяча в руку камышинскому футболисту, не смог напоследок порадовать местных болельщиков. Удар Шнайдера сумел отбить перед собой, а потом и завладеть им Алхимов. Дело происходило уже в добавленное время матча, поэтому тут же раздался свисток, возвещавший об окончании игры. После окончания игры команда вновь тепло поблагодарила своих болельщиков за поддержку, которых, к слову, собралось около 25 человек.

Просмотров: 1054 | Добавил: Текстилыч