Вторник, 30-Апреля-2024, 08:56 | Приветствую Вас Посетитель

Сайт болельщиков ФК "Текстильщик Камышин

Главная » Архив материалов

Матч тура начнется в 15.00. В этом году Нефтяник пополнился четверкой экс-футболистов Текстильщика (Федотенко, Петрухин, Гольман, Ильичев). В первом туре Нефтяник устоял против бронзового призера 2010 в Елани, а во втором обыграл чемпиона 2010 Олимпию со счетом 2-0.

Поддержим Команду!

Остальные матчи 3-го тура

Олимпия - Буровик
Ротор - Энергия
Зенит - Динамо
Паритет - Пересвет
Просмотров: 693 | Дата: 05-Мая-2011 | Комментарии (4)

Алтухов

Просмотров: 517 | Дата: 05-Мая-2011 | Комментарии (0)

В прошедшую субботу состоялся 2 тур чемпионата Волгоградской области по футболу. На запасном поле стадиона имени Логинова в Волжском встречались местная команда «Энергия» и камышинский «Текстильщик».
То, что лучший сценарий — это не тот, что известен заранее, а тот, который будет непредсказуемым, все знают, но все-таки камышане были настроены только на победу и не ожидали потери очков. Молодая команда из Волжского проявила себя с хорошей стороны, показав сплоченный, боевой характер. Такой футбол был им присущ и в прошлом сезоне, когда «Текстильщик» заканчивал матч в Волжском в «нервном» режиме. Тогда камышане добились успеха — 2-1.
Форсировать события команды не спешили: мирно откатали первый тайм, зато во втором — развернулась настоящая битва. Уже в дебюте второй половины матча открыл счет Анатолий Киренкин. Опасные моменты посыпались один за другим. Попадание в перекладину, хорошие удары в притирку со штангой ворот — натиск на ворота «Энергии» был внушительным. Камышане контролировали мяч, имели территориальное преимущество. Волжане оборонялись, как могли. Но не вытекающий из общей логики игры пропущенный мяч — гол Орешина в ворота камышан в результате розыгрыша штрафного удара на последних минутах — не оставил времени, чтобы изменить результат в свою пользу. Итог матча — 1-1

infokam.su

Просмотров: 573 | Дата: 01-Мая-2011 | Комментарии (0)

Урожай (Елань)Нефтяник (Котово)0:0

Просмотров: 526 | Дата: 30-Апреля-2011 | Комментарии (0)

В 1/8 финала зафиксированы следующий результаты:

Паритет (Урюпинск) - Текстильщик (Камышин) 0:8
Локомотив (Камышинский район) - Буровик (Жирновск) 2:4
Русь (Елань) - Урожай (Елань) 0:5
Звезда (Городище) - Динамо (Николаевск) 1:1 (по пен. 3:5)
Луч-к (Светлый Яр) - Нефтяник (Котово) 0:1
Локомотив (Котельниково) - Зенит (Волгоград) 3:0
Колос (Быково) - Восток (Николаевск) 0:4
Ротор (Волгоград) - Пересвет (Михайловка) 3:1

16 июля, в четвертьфинале кубка Волгоградской области встретятся:

Текстильщик (Камышин) - Нефтяник (Котово)
Урожай (Елань) - Динамо (Николаевск)
Локомотив (Котельниково) - Восток (Николаевск)
Ротор (Волгоград) - Буровик (Жирновск)
Просмотров: 652 | Дата: 28-Апреля-2011 | Комментарии (2)

23 апреля на искусственном поле СДЮСШОР-2 состоялась игра первого тура чемпионата Волгоградской области по футболу между командами «Текстильщик» Камышин и «Динамо» из города Николаевск. Подогревало интерес к этому матчу то обстоятельство, что на поле в составе гостей должен был выйти легендарный Сергей Наталушко, вернувшийся в качестве играющего тренера в свой родной город. Ожидания оправдались, и полностью заполненные трибуны игровой площадки СДЮСШОР оказались свидетелями интересной и результативной игры.
Если первые полчаса игры проходили в равной борьбе практически без опасных моментов, то последние 15 минут тайма команды принялись усиленно штурмовать ворота противника. Сначала несколько опасных штрафных ударов в исполнении камышан принимала на себя плотная оборона николаевцев, где успевал отрабатывать роль защитника и Сергей Наталушко. А чуть позже за игру рукой в штрафной площади ворот «Динамо», арбитр матча, как показалось многим, назначил весьма спорный пенальти. С 11-ти метров был точен Сергей Емельяненко. И словно, осознав свою возможную ошибку, судья матча уже в следующем эпизоде, также спорным, указал на «точку» уже «Текстильщику». Размен состоялся — 1-1. Однако, через 4 минуты камышане вышли вперед. Отличный розыгрыш завершил Хрущак — 2-1. Второй тайм прошел под большим преимуществом камышан. С лучшей стороны показал себя Анатолий Киренкин. На 49 минуте он вместе с Артемом Зюзиным соорудили третий мяч, а после неожиданного взятия ворот Кисленко, мгновенно ответил на это голом-красавцем, пустив мяч левой ногой в «девятку» ворот «Динамо». Он же, с лету красиво, переправлял мяч, но угодил в перекладину ворот, а также линейный судья раз за разом не давал оформить Анатолию хет-трик, фиксируя положение «вне игры». Гол назревал. И завершить начатое дело пришлось вышедшему на замену Реснянскому, который в падении головой поставил точку в матче. 5-2 — победа «Текстильщика».
Голы: 1-0 Емельяненко (34-11 м.), 1-1 Кисленко (35-11м.), 2-1 Хрущак (39), 3-1 Киренкин (49), 3-2 Кисленко (62), 4-2 Киренкин (63), 5-2 Реснянский (75)

Фотографии с матча на форуме
Просмотров: 859 | Дата: 21-Апреля-2011 | Комментарии (8)

16 апреля официально стартовал футбольный сезон среди коллективов Волгоградской области. По традиции открывает игры нового сезона Кубок области. Как и год назад, камышанам предстояло сыграть с командой из «столицы российской провинции» «Паритетом» (г. Урюпинск). В прошлом сезоне эти команды встречались трижды, и во всех играх был зафиксирован разгромный счет. Общая же разница мячей в тех встречах была в пользу «Текстильщика» 20-1. И в этот раз «Текстильщику» удалось стартовать резво!

Борьбы не получилось. Слишком разный класс оппонентов сделал из футбольной встречи мастер-класс камышинской команды. Едва просвистел свисток арбитра к началу матча, а реактивный Артем Зюзин вышел по центру ворот на удобную ударную позицию и неотразимо пушечным ударом положил мяч в нижний угол ворот Урюпинска. После этого эпизода, на поле была только одна команда. Раз за разом прорывал оборону Иван Реснянский, опаснейшие выпады и удары на протяжении всей игры не давали времени даже на небольшой отдых вратарю урюпинцев. Но второй успех пришел только под занавес первой половины игры. С дальней дистанции проверил вратаря Сергей Емельяненко. Его удар застал врасплох всех — 2-0. Но это было только начало. Что не залетело в сетку в первом тайме, залетело во втором.

Неимоверным блицкригом обернулось начало второй части спортивного спектакля камышан. Всего за 10 минут они отправили 6 мячей в ворота соперника! Разгромным счет сделал Анатолий Киренкин, после очередной ошибки в обороне, ему оставалось не промахнуться по воротам с 13 метров. А через минуту блеснул дриблингом все тот же настырный Зюзин, вновь забивший с дальней дистанции — 4-0. Пятый мяч стал следствием сильной усталости игроков урюпинской команды. При перехвате мяча в штрафной площади срезал мяч в собственные ворота защитник «Паритета». После этого тренер камышан Владимир Павлов решил заменить сразу 4 игрока, что только добавило свежего движения нашей команде. Через пару минут отличился Ахмедханов, а еще через три, гол забил Евгений Соколов. Подвел же итог все тот же Ризван Ахмедханов на 79-й минуте. 8-0 — убедительная победа «Текстильщика», однако серьезная проверка для команды еще впереди.

Первый матч в рамках чемпионата области состоится 23 апреля. В гости приплывут соседи из Николаевска.

«Текстильщик»: Трегубов, Виноградов, Малышев, Ломтев, Гаджиев, Ахмедханов, Реснянский, Зюзин, Хрущак, Емельяненко, Киренкин.

На замену выходили: Якшев, Таран, Соколов, Галетян, Павлов А.

Голы: Зюзин (2,49), Емельяненко (43), Киренкин (48), автогол (53), Ахмедханов (56,79), Соколов (59).

Огромное спасибо Алексею Гореву за обзор матча!
Просмотров: 765 | Дата: 17-Апреля-2011 | Комментарии (1)

Стал известен календарь игр и заявка сезона-2011
Просмотров: 936 | Дата: 13-Апреля-2011 | Комментарии (2)

С наступлением весны камышинская команда приступила к активной части подготовки к сезону 2011 года. В этом году команду ждет серьезное омоложение, что, возможно, поспособствует качественному прогрессу наших перспективных молодых футболистов. Укрепилось такое мнение после проведения ряда контрольных матчей. Так, в середине марта команда провела два матча в Саратове с местным клубом Любительской Футбольной Лиги «Салютом». Если в первой встрече была зафиксирована нулевая ничья, то во второй оказались сильней камышане 2-0 (Соколов, Кужильный). Спустя несколько дней на искусственном газоне ДЮСШ-2 текстильщики одержали победу над «УОР» из Волгограда 5-4, а 3 апреля на тренировочной базе волгоградского «Ротора» выиграли у одноименного клуба 1-0. Гол на счету Артема Зюзина.

Просмотров: 794 | Дата: 20-Марта-2011 | Комментарии (5)

По предварительной информации в чемпионате будет принимать участие 15 команд.