Вторник, 16-Апреля-2024, 23:39 | Приветствую Вас Посетитель

Сайт болельщиков ФК "Текстильщик Камышин

Главная » 2010 » Октябрь » 10
Камышанам удалось оставить приятное впечатление от субботней игры на первенство области. Долгожданная победа, красивая игра и надежда на будущее — таков краткий итог этого поединка, которому предшествовало поздравление с Днем рождения главного тренера команды Владимира Александровича Павлова, что само по себе повод и огромный стимул продемонстрировать в этот день хороший футбол. И судьба, словно перетасовав все карты, вместо тягучей завязки перешла сразу к кульминации…

Не прошло и минуты со стартового свистка волгоградского рефери, как был назначен пенальти в ворота волжан. Штрафной удар уверенно реализовал Александр Ерофеев. Еще через три минуты за игру рукой в штрафной площади ворот «Энергии» судья вновь, к радости местных болельщиков, указал на «точку». Удар! 2–0! Не успели камышане порадоваться такому шустрому началу, как теперь и им пришлось устанавливать мяч на центр поля — выход один на один реализовал бывший игрок «Текстильщика» Алексей Иванов. Но и это еще не все! Через полторы минуты после атаки по левому флангу на ударную позицию по центру ворот выбежал все тот же Ерофеев и… 3–1!

Оформив, пожалуй, самый быстрый хет-трик в истории клуба, Александр еще догнал по количеству забитых мячей самого Сергея Наталушко. Теперь у него также 10 голов. Но камышане и не думали останавливаться на достигнутом. В середине тайма один за другим стали возникать опасные моменты. Сначала Киренкин опасно бил с 15 метров, затем Наталушко пробивал в упор с близкого расстояния — вратарь выручил… Пару раз капитан Семен Малышев приложился к мячу, потревожив стойку ворот. «Энергия» лишь оборонялась. Второй тайм также начался очень живо. На 47-й минуте 11-метровый пробивался уже в наши ворота. Отличился Трудов. Ну, а окончательный счет матча установил Анатолий Киренкин, поучаствовав в очень красивой комбинации. На пас из глубины поля откликнулся Наталушко — одним касанием головы выложил как на блюдечке мяч второму форварду, который в борьбе с тремя защитниками ловко вышел на ударную позицию и неотразимо пробил в дальний нижний угол ворот гостей — 4–2!

В отличии от предыдущих игр, в оставшееся время хозяева поля не дали ни малейшего шанса на успех, напротив могли только увеличить преимущество. Некоторую свежесть атакам придал вышедший на замену Емельяненко. Также отмечу, что в матче за дубль «Энергии» сыграл еще один экс-камышанин Олег Поляков, но на расстановку сил это не повлияло.

Голы: 1-0, 2-0 Ерофеев (2-11м, 5-11м), 2-1 Иванов (6), 3-1 Ерофеев (8), 3-2 Трудов (47-11м), 4-2 Киренкин(54)

Огромное спасибо Алексею Гореву за обзор матча!
Просмотров: 887 | Дата: 10-Октября-2010 | Комментарии (1)