Вторник, 16-Апреля-2024, 21:04 | Приветствую Вас Посетитель

Сайт болельщиков ФК "Текстильщик Камышин

Главная » 2012 » Сентябрь » 09
Голы: Васягин, 20 (0-1), Теребков, 61 (1-1)

Большие страсти бывают не только в большом футболе — грязная борьба бывает и на уровне областного первенства.
По началу какой-либо предвзятости не было заметно. Футболисты Камышина не дали повода усомниться в собственной состоятельности. В перекроенном составе свое место стал чаще получать Александр Павлов. Именно с крученой подачи корнера в исполнении Павлова на 20-й минуте расторопней всех на приеме мяча оказался Ярослав Васягин – мяч опустился в дальний нижний угол ворот — 1-0. А, спустя несколько минут Васягин мог и увеличить счет, но неудобное поле помешало обработать мяч под завершающий удар и вратарь «Луча» Бондарев накрыл мяч в прыжке в ноги хаву. Хозяева поля большинство своих атак завершали ударами с дальних подступов к воротам Алхимова. После ударов Дюжева, Королева, Ананьчева мячи частенько улетали за пределы стадиона.

К середине второго тайма, подсадив на «горчичники» полкоманды гостей, судья Заболотнев упорно обкладывал камышан штрафными ударами, серии угловых также не давали покоя расслабиться защите «Текстильщика». На 61-й минуте одна из таких подач увенчалась долгожданным успехом для светлоярских болельщиков. Это Евгений Теребков после подачи Ильи Королева выпрыгнул выше всех в штрафной площади камышан. Ярослав Алхимов не смог помочь команде...

А тем временем чудеса судейства продолжались. Сначала был изгнан с поля Максим Ляшенко, а через несколько минут, следом за ним отправился и Игорь Ильичев. За что были показаны вторые желтые карточки камышинским футболистам, выяснить не удалось… Матч пришлось заканчивать вдевятером. На подмогу вынужден был выйти даже Семен Малышев, который еще полностью не восстановился после травмы.

Однако, как ни старались футболисты «Луча», большую опасность их моменты не имели. Куда интереснее выглядели эпизоды в исполнении футболистов «Текстильщика». Вспомнил о своем неплохом дальнем ударе Артем Зюзин — полет мяча в дальнюю девятку прервал в красивом прыжке голкипер хозяев поля. Антон Кабанов затылком направлял полет мяча под перекладину. Но и на этот раз удачно сыграл Бондарев. И тут же, Ярослав Васягин сотворил из ничего опаснейший момент, промчавшись по правой бровке, у самой лицевой линии смог сделать подачу в центр вратарской площади, где оставили одного без присмотра Арчила Кардаву, который пытался перенаправить мяч в створ ворот, но из нижнего угла в невообразимом кошачьем прыжке Бондарев отразил его сильный удар. Ничья 1-1, которая больше пошла на руку камышанам. «Ничья сродни победе», — так охарактеризовал итог субботнего матча главный тренер «Текстильщика» Владимир Павлов. Борьба накаляется…

Произошли изменения в порядке проведение игр первенства. Игра на родном стадионе с жирновским «Буровиком» теперь должна состоятся 15 сентября. Приходите на стадион поддержать нашу команду!