Суббота, 04-Мая-2024, 04:03 | Приветствую Вас Посетитель

Сайт болельщиков ФК "Текстильщик Камышин

Главная » Архив материалов

25-летний хавбек уже подписал контракт с «горожанами».

В 2007 Андрей  перешёл в клуб первого дивизиона «Сибирь», за который провёл два сезона, (81 матч, 11 голов).

В казанском клубе выступал с 2009 (28 игр).

Свой первый гол за «Рубин» Горбанец забил в 1/4 финала Кубка России против своей бывшей команды - «Сибири».

В стартовом матче сезона-2010 против столичного «Локомотива» футболист вышел на замену на 77 минуте, а на 87 открыл счёт в матче.

Андрей – чемпион России (2009) и обладатель Суперкубка страны (2010).

Просмотров: 1000 | Дата: 07-Января-2011 | Комментарии (1)

Наконец-то это произошло!

В ближайшие дни видео будет размещено на http://www.youtube.com/user/TextileTV  , а также его можно будет приобрести на дисках.

Просмотров: 1225 | Дата: 17-Ноября-2010 | Комментарии (1)

Итоговая таблица и статистика.
Просмотров: 1729 | Дата: 19-Октября-2010 | Комментарии (6)

16 октября закончился чемпионат Волгоградской области. Камышинский «Текстильщик» на выезде встречался уже с чемпионами этого сезона с «Олимпией» из Волгограда.

Абсолютно пустые трибуны и слабая организация матча — вот что первым делом бросается в глаза, приезжая на уютную арену волгоградского клуба. Где же болельщики? А ведь это чемпион области! Для чего и для кого проводится этот турнир? Вопрос риторический. Нам же, камышанам, остается только порадоваться тому факту, что несмотря ни на какие проблемы вокруг «Текстильщика», народ все-таки приходит на стадион и поддерживает свою команду.

Сам же матч, уже ничего не решающий для хозяев поля, получился довольно захватывающим и никак не тянул на «отбывание номера» в преддверии отдыха. Камышане на равных отыграли первую половину матча с таким серьезным соперником. И даже смогли первыми отличиться. Прекрасный хлесткий удар из-за пределов штрафной площадки нанес Якшев. Как ни пытались олимпийцы сравнять счет, им это не удавалось сделать. Очень уверенно играл в воротах Владимир Картушин. Потратив немало сил в первом тайме, футболисты «Текстильщика» все-таки начали давать сбои в работе обороны, чем непременно воспользовались мастеровитые волгоградцы. Выдав ударную пятиминутку, они по сути решили судьбу матча. Сначала Алексей Брик дважды оказывался в 10-ти метрах от ворот и буквально расстреливал голкипера камышан, а потом и красивейший удар Люндина с 22-х метров в «девятку» стал недосягаемым для рук вратаря гостей поля. 3–1. Сказался на результате также очень тяжеловесный резерв «Олимпии», который позволил без труда одержать 17-ю победу в 18-ти матчах чемпионата.

Ну что ж, камышане не унывают и стараются смотреть только вперед. Надеемся, что следующий сезон принесет долгожданный положительный результат для болельщиков Камышина. Ходите на футбол!

Голы: 0-1 Якшев(17), 1-1,2-1 Брик (60,62), 3-1 Люндин (66)

Огромное спасибо Алексею Гореву за обзор матча!
Просмотров: 838 | Дата: 17-Октября-2010 | Комментарии (2)

Камышанам удалось оставить приятное впечатление от субботней игры на первенство области. Долгожданная победа, красивая игра и надежда на будущее — таков краткий итог этого поединка, которому предшествовало поздравление с Днем рождения главного тренера команды Владимира Александровича Павлова, что само по себе повод и огромный стимул продемонстрировать в этот день хороший футбол. И судьба, словно перетасовав все карты, вместо тягучей завязки перешла сразу к кульминации…

Не прошло и минуты со стартового свистка волгоградского рефери, как был назначен пенальти в ворота волжан. Штрафной удар уверенно реализовал Александр Ерофеев. Еще через три минуты за игру рукой в штрафной площади ворот «Энергии» судья вновь, к радости местных болельщиков, указал на «точку». Удар! 2–0! Не успели камышане порадоваться такому шустрому началу, как теперь и им пришлось устанавливать мяч на центр поля — выход один на один реализовал бывший игрок «Текстильщика» Алексей Иванов. Но и это еще не все! Через полторы минуты после атаки по левому флангу на ударную позицию по центру ворот выбежал все тот же Ерофеев и… 3–1!

Оформив, пожалуй, самый быстрый хет-трик в истории клуба, Александр еще догнал по количеству забитых мячей самого Сергея Наталушко. Теперь у него также 10 голов. Но камышане и не думали останавливаться на достигнутом. В середине тайма один за другим стали возникать опасные моменты. Сначала Киренкин опасно бил с 15 метров, затем Наталушко пробивал в упор с близкого расстояния — вратарь выручил… Пару раз капитан Семен Малышев приложился к мячу, потревожив стойку ворот. «Энергия» лишь оборонялась. Второй тайм также начался очень живо. На 47-й минуте 11-метровый пробивался уже в наши ворота. Отличился Трудов. Ну, а окончательный счет матча установил Анатолий Киренкин, поучаствовав в очень красивой комбинации. На пас из глубины поля откликнулся Наталушко — одним касанием головы выложил как на блюдечке мяч второму форварду, который в борьбе с тремя защитниками ловко вышел на ударную позицию и неотразимо пробил в дальний нижний угол ворот гостей — 4–2!

В отличии от предыдущих игр, в оставшееся время хозяева поля не дали ни малейшего шанса на успех, напротив могли только увеличить преимущество. Некоторую свежесть атакам придал вышедший на замену Емельяненко. Также отмечу, что в матче за дубль «Энергии» сыграл еще один экс-камышанин Олег Поляков, но на расстановку сил это не повлияло.

Голы: 1-0, 2-0 Ерофеев (2-11м, 5-11м), 2-1 Иванов (6), 3-1 Ерофеев (8), 3-2 Трудов (47-11м), 4-2 Киренкин(54)

Просмотров: 891 | Дата: 10-Октября-2010 | Комментарии (1)

В очередном туре чемпионата Волгоградской области по футболу камышинский «Текстильщик» сыграл на выезде с «Динамо» из Николаевска.

С турнирной точки зрения пока еще непонятно, какое итоговое место займут камышане, поэтому и вояж в соседний Николаевск не обещал легкой прогулки. Так и произошло.

Николаевское «Динамо» в этом сезоне проявило себя как крепкий середняк чемпионата и во многом благодаря тому, что возглавляет команду лично сам мэр этого городка. Уверен, что с таким подходом эту команду ждет неплохое будущее. И даже иногда крупно проигрывая, «Динамо» может преподнести сюрприз. Напомню, что в первом круге «Текстильщик» на своем поле крупно выиграл у николаевцев 5:0.

Первый тайм прошел во взаимных атаках соперников. Но более реальные моменты отличиться имели все-таки камышане. На 12-й минуте после подачи углового подрезал мяч в ворота Павел Петрухин. Мяч чиркнул о штангу. А вскоре и форвард Киренкин опасно пробил головой — выручил вратарь. Наконец удача явилась к 28-й минуте. Скоростная атака «Текстиля» закончилась ударом опять-таки головой Артема Зюзина. И если первый его удар пришелся в перекладину, то вторым он просто внес мяч в сетку —1:0! Сразу же, буквально в следующей атаке сбивают в штрафной Сергея Наталушко. Должен быть пенальти! Но по каким-то причинам главный арбитр ограничился штрафным ударом на самой линии штрафной площади. Прямой удар Петрухина пришелся в «стенку» и мяч улетает за лицевую линию. Подача корнера — и уже снимают мяч с головы Наталушко… Вратарь «Текстильщика» тоже не скучал. Под занавес тайма Картушин несколько раз спасал ворота от коварных навесов противника. Закончил же первый тайм все тот же Сергей Наталушко, мастерски пробив ножницами в падении с 16 метров.

Но во втором тайме наш ветеран все-таки отличился. Ему удался очень сложный удар «парашютом» за спину вратарю — 2:0! Это стал уже 10-й гол в нынешнем чемпионате камышинского нападающего. Казалось бы, игра сделана, но не тут то было! Всю погоду испортил Грембовский, который сумел за 7 минут оформить дубль. Дважды он оказывался в нужное время и месте, удачно играя на немыслимых отскоках мяча во вратарской площади Картушина. Второй его гол влетел за минуту до финального свистка… Обидно, но 2:2.

Голы: Зюзин (28), Наталушко (59), Грембовский (82,89)

Просмотров: 961 | Дата: 03-Октября-2010 | Комментарии (1)

В солнечный не по-осеннему теплый воскресный день в Камышине на стадионе «Текстильщик» состоялся товарищеский матч звезд-ветеранов Камышина и Волгограда по футболу. Этот матч был приурочен сразу к нескольким событиям и памятным датам камышинского футбола. Главными «виновниками» торжества стали, отмечающие 50-летние юбилеи Сергей Наталушко и Олег Потапов.

Как и в старые добрые времена команды, которые принимали участие в матче, были названы «Ротор» и «Текстильщик», придавая тем самым особый оттенок празднику футбола. Главная цель этой игры — встреча старых друзей и конечно привлечение внимания к существующим проблемам футбола в Волгоградской области.

В целом игра проходила с изобилием опасных и голевых моментов. Голы забивались с разных расстояний и позиций и на любой вкус. Очень приятное впечатление оставил и темп игры, настрой на борьбу и никого не оставил равнодушным, кто пришел в этот день на стадион! Итог матча 5:5! И оценка «отлично» за организацию такого матча. После финального свистка все участники игры собрались у центрального круга, чтобы дружно поздравить юбиляров и поблагодарить камышан за предоставленную возможность встретиться всем вместе и вспомнить былые годы. А болельщики только «ЗА»!

Составы команд:

Ветераны «Текстильщика»: Краснов, Потапов, Ванин, Кузнецов, Сизов, Наталушко, Варакин, Смуров, Исаев, Пискунов, Большаков А., Васягин, Петренко, Гребеньков, Горбанец И., Брызгалин.
Ветераны «Ротора»: Есипенко, Котовец, Бурлаченко, Сергеев, Царенко, Корнеев, Абрамов, Чупин, Суровикин, Веретенников, Андрющенко, Саломахин, Никитин, Коваль.

Голы: Сизов (1-0), Ванин (2-0), Веретенников (2-1), Гребеньков (3-1,4-1), Абрамов (4-2), Веретенников (4-3), Абрамов (4-4), Пискунов (5-4), Андрющенко (5-5).

Просмотров: 1150 | Дата: 27-Сентября-2010 | Комментарии (1)

Текстильщик - Урожай(Елань) 0-1 (0-0)
Просмотров: 858 | Дата: 26-Сентября-2010 | Комментарии (2)

Состоится товарищеский матч, посвященный юбилею Сергея Наталушко и Олега Потапова, а также в поддержку камышинского футбола с участием Олега Веретенникова, Валерия Есипова, Александра Царенко, Рустема Шаймухаметова и многих других.
Сборная Камышина против сборной Волгограда.
Начало в 15-00.
Категория: Российский футбол | Просмотров: 1234 | Дата: 24-Сентября-2010 | Комментарии (2)

Сегодня, 13 сентября, исполняется 50 лет легендарному форварду России Сергею Владимировичу Наталушко! Давайте поздравим нашего ветерана с этим юбилеем и пожелаем здоровья и большого счастья в личной жизни! С Днем рождения!
Просмотров: 915 | Дата: 13-Сентября-2010 | Комментарии (4)